Теперь он заявляет, что я не имею право на долю, хотя в предыдущей квартире у меня была доля.
Добрый день!!!
Каким образом вы отдали свою долю мужу??? составляли соглашение о разделе имущества???
Если нет, то 1/2, от его 1/2 при разделе будет ваша.
Удачи!
Если Вы находитесь в браке и у Вас не было раздела имества Всё имущество при разделе делется в равных долях между супругами. Таким образом при разделе имущство Вы можете претендовать на половиду от его доли (которая составляет 1/2 квартиры), то есть фактически на 1/4 часть квартиры. Раздел имущство проходит в судебном порядке, если Вы хотите получить помощь в составлении искового заявления сообщите в личку всю информацию (площадь квартиры, адрес, ФИО учатсников, какое ещё есть имущство) , поможем в составлении искового заявления.