У нас в браке была куплена квартира в которой 1 доля моя 2/3 доли сына у мужа доли нет.
Я собираюсь разводится. У нас в браке была куплена квартира в которой 1 доля моя 2/3 доли сына у мужа доли нет. но есть прописка в этой квартире. Недвижимость была купленна на мои деньги. Муж угрожает отсудить часть квартиры. Что мне делать?
Могу ли я подарить свою долю матери?
Если вы купили в браке 1/3, то именно она подлеит разделу пополам с мужем. Продать вы еее не сможете без нотариального согласия мужа. Но если у вас есть доказательства покупки на личные средства, то при предъявлении иска мужем заявите встречный иск на признание ее личным имуществом, доказав, что покупка была на подаренные или унаследованные средства, добрачные...