Как можно узнать, сколько раз человек участвовал в приватизации?

Вопрос №13321653 из г. Пенза
опубликован 18.10.2017, 00:04
Здравствуйте. Как можно узнать, сколько раз человек участвовал в приватизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению на этот счет нет единой информационной базы, куда можно зайти и узнать.

В этой связи, органы которые осуществляют приватизацию требуют от граждан предоставления справок.

18.10.2017, 00:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго вам времени суток. Вот как раз для этого и собираются справки со всех мест проживания о неучастии в приватизации. Удачи вам и всего наилучшего.

18.10.2017, 00:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Могли ли приватизировать квартиру на человеку, который уже ранее участвовал в приватизации? Если такое возможно, можно ли Ее опровергнуть. Приватизация была в 2002 году.

18.10.2017, 00:17

Доброе Вам время суток! Теоретически на основании законодательства и закона о приватизации - Нет, такого произойти не могло. Т к гражданин РФ в своей жизни имеет лишь 1 раз воспользоваться своим правом на приватизацию жилья.

Удачи Вам и всего хорошего!

18.10.2017, 00:20

Вообще закон предоставляет гражданам право принимать участие в приватизации только один раз Я уже гвам выше ответил что нет единой информационной базы по стране, где ведется учет лиц принимавших участие в приватизации В этой связи конечно теоретически возможна ситуация когда человек принимает второй раз участие в приватизации Переехал человек в другую местность прописался и принял еще раз участие в приватизации Это можно опровергнуть только предоставив доказательства что человек ране принимал участие в приватизации.

18.10.2017, 00:29

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских