Мошенничество с покупкой квартиры - можно ли подать на посредника в суд без расписки?
В июне 2014 года мы купили квартиру точнее каркас через посредника (он же близкий родственник) заплатили наличными ему 1300000 на руки. Не взяли расписку ни каких либо других бумаг. Как оказалось он эти деньги не передал застройщику и квартиру продали другим. Мы остались без денег и без квартиры. Если посредник сейчас даст нам расписку можем ли мы подать на него в суд по факту мошенничества? И что еще нужно для суда в качестве доказательной базы.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если посредник выдать Вам расписку, то имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.
Быстро ответили на вопрос
Добрый вечер!
Если посредник даст Вам сейчас расписку, то у Вас все основания подать иск на неосновательное обогащение.
Помимо искового заявления, вам потребуется оригинал расписки и иные любые документы, которые связаны с этим делом (переписка, если есть).
Спасибо за быстрый ответ