Возможность подачи искового заявления в суд против посредника, утверждающего свою неучастность в мошеннической сделке и отрицающего наличие знакомства с мошенником
Скажите, могу ли я подать в суд на человека (посредника) который мне привёл на сделку, была передача денег, мошенника. Перед тем как посреднику привести мошенника, посредник сказал, что знает вышеуказанного человека и с ним работал. Когда мошенник исчез с деньгами, посредник утверждает что не знал вышеуказанное лицо и при передаче денег вовсе не присутствовал, что является обманом. По какой статье на посредника можно подать в суд и какие требования предъявлять?
Посредника можно привлекать как соучастника преступления (пособника).