Ситуация с двумя кредитами в декретном отпуске - общая задолженность и возможные действия

Вопрос №13321757 из г. Саратов
опубликован 18.10.2017, 01:04
Я нахожусь в декретном отпуске, имею два кредита-кредитная карта (долг 50000) и потребительский кредит (30000). у меня временно нет возможности платить кредит. От разговоров с банком я не бегу, каждый раз как заведеная обьясняю свою ситуацию. Звонки от банка прекратились. Мог ли банк передать мое дело коллекторам (просрочка уже месяц)? и что мне вообще делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кристина, добрый день!

Вам надо обращаться в банк с просьбой об отсрочке либо рассрочке платежей, но при этом банк может отказать, как и передать дело коллекторам. Общаться с коллекторами Вы не обязаны.

Вы можете ждать обращения в суд и решать вопрос об оплате уже по решению суда.

Всего Вам наилучшего!

18.10.2017, 01:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

По адресу указанному в договоре я более не проживаю-могут ли туда"явиться"сотрудники банка?

18.10.2017, 01:11

Сотрудники банка могут явиться по тому адресу, который указан в договоре банковского счёта. Другого вашего адреса они не знают. Удачи вам.

18.10.2017, 06:49

Добрый день!

Сотрудники банка не являются, это незаконно, они могут только обращаться в суд. Приходить имеют право только судебные приставы на основании решения суда.

Всего Вам наилучшего!

18.10.2017, 10:47

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских