Как повлияет текущая просрочка кредитов на возможность получения нового кредита наличными и как улучшить шансы на одобрение?
Банки обмениваются друг с другом кредитными историями клиентов. . Это согласно ФЗ "О банках и банковской деятельности в РФ". Поэтому о вашем плачевном положении обязательно узнают в банке, в котором вы хотите взять новый кредит. Вероятно, что вам его просто не дадут.
Желаю удачи.
Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
В Вашей ситуации брать новые кредиты для погашения уже имеющихся мягко говоря не лучший выход.
Можно конечно попробовать обратиться в банк, который предоставляет слуги- перекредитование.
Но нужно учесть ваше финансовое состояние, способны ли вы будете оплачивать один кредит.