Магадан, 18.10.2017, 02:17

Как будет разделена квартира при разводе после договора дарения?

Вопрос №13321830 из г. Магадан
опубликован 18.10.2017, 02:17
Здравствуйте! До заключения брака с будущем мужем приобрели квартиру в другом городе. К сожалению, я подошла к вопросу наивно и безграмотно: отдала деньги, он купил квартиру только на свое имя, т.к. не было от меня доверенности. После заключения брака он составил договор дарения на 1/2 жилплощади на мое имя. сейчас мы разводимся. Подскажите, в каком порядке будет разделена квартира? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Нина.

Никак не делится - она же подарил Вам половину этой жилплощади уже.

То есть каждому так и будет принадлежать по половине квартиры

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.10.2017, 02:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

После развода 1/2 квартиры, полученная Вами в дар, остается у Вас и разделу не подлежит. А вторая половина достанется мужу, так как квартира приобреталась до брака на его имя.

18.10.2017, 02:22
Оценка автора вопроса:
Андрей Геннадьевич, Ибрагим Ахъедович! Спасибо большое за ваши ответы!

Еще один вопрос по поводу раздела имущества: мы состояли в браке с марта текущего года. Муж в течение года переводил мне свою зарплату, которая тратилась на семью. При подаче на развод он хочет заявить о разделе этих денег (переводимых на мой счет в течение полугода). умом понимаю, что это бред, но... что, эти уже потраченные деньги можно отсудить?

18.10.2017, 02:41

Здравствуйте, уважаемая Нина.

если и обратится, то Вам надо составить отзыв, что находились в браке и он просто переводил на совместные нужды семьи заработную плату.

Делить эти деньги нельзя

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.10.2017, 02:54