Казань, 18.10.2017, 02:22

Что делать, если заблокирована зарплатная карта из-за должности перед банком и есть несовершеннолетний ребенок на содержании?

Вопрос №13321834 из г. Казань
опубликован 18.10.2017, 02:22
У меня заблокировали зарплатную карту, в связи с должностью перед банком, на еждевении несовершеннолетний ребенок! Что делать в такой ситуации, помогите пожалуйста! ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам надо сделать следующее:

1. Взять справку, что это зарплата

2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)

3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.

Арест снимут и будут по 50% удерживать

Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.

А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.

18.10.2017, 02:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам огромное

Извините справку брать у работодателей или выписку из банка?

18.10.2017, 02:39

Здравствуйте, уважаемая Анна.

Для начала обратитесь по месту работы, попросите в бухгалтерии справку, что на реквизиты карты перечисляется зарплата

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.10.2017, 02:53