Когда начнется амнистия для лиц, ранее судимых по статье 264.1?
Ольга, в большинстве своем, амнистия каснется людей, преступивших закон в категории административных правонарушений с не истекшими пока что сроками погашения штрафов. Кто может быть освобожден из заключения: беременные и те женщины, у которых есть дети-инвалиды или несовершеннолетние дети; одинокие отцы несовершеннолетних детей; участники боевых действий, отбывающие наказание сроком до пяти лет; инвалиды I и II групп; подростки, получившие срок на пять или более лет; люди пенсионного возраста – старше 55 лет в случае мужчин и старше 60 лет в случае женщин; лица с отсроченными наказаниями; люди, впервые совершившие преступление; люди, страдающие тяжелыми заболеваниями, препятствующими дальнейшему отбыванию наказания: онкология III и IV клинической группы, туберкулез I и II группы; люди, отбывающие наказание сроком до пяти лет за небольшое преступление, совершенное по неосторожности или глупости.
Но пока никаких точных данных нет.