Возможно ли требовать направить средства капитального ремонта на установку пластиковых окон в подъезде жилого дома?
Здравствуйте, да возможно. Для этого Вам необходимо оформить данное решение общим собранием собственников, и на основании данного решения написать заявление в УК, с приложением копии протокола.
Здравствуйте!
Собственники не могут этого требовать. Они не имеют права распоряжаться деньгами, если не создавали отдельный счет и говорить куда их тратить.
Да, возможно, если вы примите данное решение на собрании собственников жилья и посчитаете, что данная установка необходима в вашем подъезде... все в ваших руках... а УК только подчиниться.
Здравствуйте. Денежные средства на капитальный ремонт аккумулируются на специальном счете фонда капитального строительства. В связи с этим собственники не могут ими распоряжаться. Управляющая компания не обязана производить капитальный ремонт.