Как вынудить управляющую компанию выполнить ремонт подъезда и кто должен за это платить - жильцы или УК?
Можно ли сделать ремонт в одном подъезде, а не во всем доме?
Выносите данный вопрос на собрание собственников (протокол собрания представьте в УК). Утверждайте голосованием. Затем претензию УК, в случае отказа - в суд.
Здравствуйте, Елена!
Решение о производстве текущего ремонта принимается общим собранием собственников помещений многоквартирного дома. Решение принимается об объеме производства работ (решите, что нужно ремонт в одном подъезде сделать - пожалуйста), а также о стоимости работ (смету управляющая компания составит) и источнике финансирования этих работ. Вот на собрании и решайте, откуда возьмете деньги на ремонт. Протокол собрания представьте в управляющую компанию.