Челябинск, 18.10.2017, 07:25

Как получить единовременное пособие на работу отца - к кому обращаться по закону?

Вопрос №13322256 из г. Челябинск
опубликован 18.10.2017, 07:25
Здравствуйте, в соц. защите посылают получать единовременное пособие на работу отца, т.к. он из семьи работающий, на работе говорят, что соц. защита обязана выплатить это пособие матери (без работной), по её требованию, подскажите, куда идти получать по закону? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, выдача данного пособия производится одному из родителей, который обладает рабочим местом. Когда же работающим является только один из них, то помощь начисляется и выдаётся на предприятии, где оформлена мать или отец.

В ситуации, когда они оба находятся без работы на данный момент – в УСЗН по месту жительства одного из супругов.

18.10.2017, 07:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Подскажите пожалуйста, а это в каком-то законе прописано?

18.10.2017, 07:37

Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н (ред. от 04.05.2016) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2009 N 15909

IV. Единовременное пособие при рождении ребенка).

18.10.2017, 07:46