Как получить единовременное пособие на работу отца - к кому обращаться по закону?
Здравствуйте, выдача данного пособия производится одному из родителей, который обладает рабочим местом. Когда же работающим является только один из них, то помощь начисляется и выдаётся на предприятии, где оформлена мать или отец.
В ситуации, когда они оба находятся без работы на данный момент – в УСЗН по месту жительства одного из супругов.
Подскажите пожалуйста, а это в каком-то законе прописано?
Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н (ред. от 04.05.2016) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2009 N 15909
IV. Единовременное пособие при рождении ребенка).