Ижевск, 18.10.2017, 07:52

Продажа машины без моего согласия и ее повторная перепродажа - что делать?

Вопрос №13322325 из г. Ижевск
опубликован 18.10.2017, 07:52
Доброе утро) простите ещё раз задам свой вопрос) я продала машину по договору купли продажи, в итоге новый владелец не поставил машину на учёт в ГАИ, а продал её другому человеку, но не по нашему договору купли продажи, а от моего имени и за большую сумму денег, что можно сделать в такой ситуации? Получается налог на машину придет больше по деньгам, так как машину он продал в 3 раза дороже, всем спасибо заранее)
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! В данном случае налог составит 13 % с суммы сделки, превышающей 250 000 рублей, поскольку автомобиль отчуждается ранее чем 3 года нахождения в собственности.

18.10.2017, 07:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте в вашем случае не совсем понятно, как он мог продать автомобиль от вашего имени, вы ему выдавали нотариальную доверенность?

18.10.2017, 07:54
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Ещё раз напишу подробнее))) я продала машину по договору купли продажи в итоге новый владелец не поставил машину на учёт в ГАИ, а снова её продал но не по нашему договору купли продажи, а от моего имени, никакую нотариальную доверенность я не давала, думаю просто подделал подпись мою и всё,продал он машину в 3 раза дороже, что можно сделать в этой ситуации?

18.10.2017, 08:06

Доброе утро.

А вы сами машину не пытались снять с учета на основании договора купли-продажи?

Вам необходимо признать заключенный договор "от Вашего имени" недействительным, провести почерковедческую экспертизу.

А лучше, попробовать снять самостоятельно машину с учета.

18.10.2017, 08:12

Здравствуйте, Дарья! Если Вы не давали доверенность на продажу автомобиля, то Вы можете признать новый договор купли-продажи недействительным.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

18.10.2017, 08:31

В данном случае необходимо признать договор купли продажи недействительным, на основании того что договор подписан не вами и без доверенности, вам необходимо обратиться в суд, на основании решения суда вас освободят от уплаты налога в размере 13 % от сделки которую вы не осуществляли.

18.10.2017, 09:14