Незарегистрированная стажировка без оплаты - преступление или недоразумение?

Вопрос №13322340 из г. Омск
опубликован 18.10.2017, 07:55
Проходила неоплачиваемую стажировку в ип, и не сообщила об этом на бирже. Работодатель никак не оформлял. Считается это мошенничеством?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если оплаты не было, то состава преступления нет. Однако сам факт неоплачиваемой стажировки незаконен, т.к. даже в случае принятия с испытательным сроком работодатель обязан был устроить по трудовой книжке и оплачивать труд.

18.10.2017, 08:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А если выплата с биржи была?

18.10.2017, 08:20

Здравствуйте, уважаемая Алена.

Да нет, если неофициально, то даже бы при оплате ИП Вам зарплаты, суммы все равно не проходили через налоговую. Соответственно и ЦЗ не узнал бы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.10.2017, 08:21

Выплаты с биржи это не касается. Ведь ее Вы получаете официально ввиду отсутствия оплачиваемой работы. Так что можете спать спокойно.

18.10.2017, 08:22

Здравствуйте, Алена! Если Вы не получали оплату на стажировке, то ничего страшного.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

18.10.2017, 09:38