LSN Messenger
Саранск, 18.10.2017, 08:22

Проблемы с доставкой строительных материалов - как действовать в ситуации, когда продавец не выполняет обязательства

Вопрос №13322439 из г. Саранск
опубликован 18.10.2017, 08:22
Здравствуйте! Купил строй материал у индивидуального предпринимателя 29.09.2017 г устно договорились, что материал привезёт 05.10.2017 г, но материал не привёз.Затем пообещал привести 06.10,опять что то не получилось и снова перенёс 09.10.После чего я попросил вернуть деньги, он согласился, но история повторилась, якобы он вот вот отдаст сегодня, завтра. И всё это повторяется по сей день. Подскажите пожалуйся, что мне делать. Накладная с печатью, с датой и суммой имеется. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В первую очередь, посоветовала бы Вам направить заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения почтой России претензию. Опись и чек, а также впоследствии вернувшееся уведомление сохраните - это будет доказательством для суда, что Вы претензию направляли (если в добровольном порядке вопрос не решится)

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

18.10.2017, 08:32

Здравствуйте, Виктор!

Пишите претензию и требуйте вернуть деньги. Если претензию не удовлетворит, то необходимо будет обратится в суд.

18.10.2017, 08:25

Доброе утро, Виктор!

Какие документы, подтверждающие оплату строительных материалов есть у Вас на руках (чек, квитанция)?

18.10.2017, 08:26
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Обращайтесь в правоохранительные органы. Накладная - это не факт заключения договора купли - продажи, к сожалению. Установят лицо - обратитесь в суд.

18.10.2017, 18:27
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Куда писать претензию, если адреса проживания у меня нет.

18.10.2017, 08:37

В накладной, других имеющихся у Вас документах, должен быть адрес ИП. Если нет, то модно, зная наименование ИП, посмотреть на сайте налог. Ру.

Удачи!

За помощьюВы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

18.10.2017, 08:39

Виктор, укажите любой адрес с которого можете получить почтовую корреспонденцию (родственников, знакомых).

Желаю удачи в решении Вашего вопроса!

18.10.2017, 12:10

Здравствуйте Если у вас имеются сведения о его фамилии имени отчеству и н н а также ogrn и.п. вы можете зайти на сайт налоговой в раздел проверить себя и контрагента вести имеющиеся данные и получить сведения о данном индивидуальным предпринимателем после чего Вы в праве будете обратиться в суд с соответствующим исковым требованиям также и вы имеете право обратиться в полицию с заявлением о факте мошенничества полиция проведет проверку и материалы будут положены также в основание и обоснование вашего иска к индивидуальному предпринимателю.

18.10.2017, 12:26

А Вы договор заключали какой - нибудь? Не совсем понятно, что за накладная такая у ИПэшника. Обратитесь в полицию с заявлением - они соберут материал, откажут скорее всего в возбуждении уголовного дела, а вы узнаете адрес и сможете написать претензию и подать иск в суд.

18.10.2017, 18:26