Возможен ли выкуп доли в квартире с использованием материнского капитала без ожидания возраста 3 лет?

Вопрос №13322520 из г. Екатеринбург
опубликован 18.10.2017, 08:42
Возможен ли выкуп доли в квартире у мамы мужа за счет средств мат. капитала не дожидаясь возросла 3 лет. квартира разделена на двоих мама мужа и её сестра.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Пенсионный фонд разрешить использование средств материнского капитала, если после совершения сделки квартира перейдет в вашу собственность на 100%.

Если ребенку нет трех лет, то средства материнского капитала на приобретение жилья можно использовать только через ипотеку.

18.10.2017, 08:50
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А если тетя не согласится продать свою долю в дальнейшем тогда у нас нет шансов выкупа маминой доли.

18.10.2017, 08:58

Здравствуйте, уважаемая мария.

Надо в одном договоре сразу же прописывать обе доли для покупки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

18.10.2017, 08:59

Вы должны приобретать квартиру целиком, иначе не сможете получить разрешение пенсионного фонда. Если тетя не согласится продать, то к сожалению не сможете приобрести.

18.10.2017, 09:01

Добрый день! За мат капитал тогда не получится выкупить, поскольку чтобы использовать средства МК, нужно чтобы все жилое помещение перешло в собственность Вашей семьи.

18.10.2017, 09:06