Вопрос о сохранении выплат алиментов при появлении официальной зарплаты
Здравствуйте, уважаемая Екатерина.
Только на ребенка будет обязан платить, выплата Вам должна прекратиться
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Екатерина, в Семейном кодексе действительно указано, что бывшая супруга имеет право на получение алиментов до достижения ребёнком возраста 3-х лет, и при этом не указано, что в этот период жена должна находится в отпуске по уходу за ребёнком.
Однако муж имеет право просить суд об изменении размера алиментов, выплачиваемых Вам. СК РФ, Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.