Если авто будет продано не за 1 млн а например за 20 000 руб, то после развода полагается половина от 20 000 или от 1 млн?
Авто куплен в браке за 1 млн руб.
собираемся разводиться, если авто будет продано ещё в браке, то сможет ли супруга на законных основаниях потребовать и получить половину стоимости авто после развода?
Лучший ответ
авто подлежит оценке по рыночной цене на момент раздела имущества, одной стороне передается авто, другой - 1/2 оценочной стоимости, если авто будет продан во время брака без согласия другого супруга, последний вправе требовать компенсацию за свою 1/2 долю