Как получить справку о стаже за 1980-1982 года в архиве, если ее нет?
Елена, с отказом в суд, другого варианта просто нет.
С заявлением об установлении юридического факта в порядке ст. 264 ГПК РФ.
Но чтобы вам помочь с заявлением, необходимо смотреть отказ, он у вас на руках?
Здравствуйте. Теперь Вы можете подтвердить стаж только в судебном порядке. В суд нужно будет предоставить ответ из архива что данные отстутствуют.
Здравствуйте! Если в трудовой книжке отсутствует запись о стаже и работе на предприятии за данный период времени, то Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта. В данном случае факта работы на определенном предприятии.
Как раз все записи в трудовой есть только вот организация развалилась и в архиве нет никаких записей.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 11.12.2012 N 30 "О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии"Обратить внимание судов на то, что в соответствии с пунктом 3 статьи 13 Федерального закона N 173-ФЗ к допустимым доказательствам, подтверждающим особенности работы (работы в определенных условиях), определяющие ее характер и влияющие на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, не могут быть отнесены свидетельские показания. Указанные обстоятельства могут подтверждаться иными доказательствами, предусмотренными в статье 55 ГПК РФ (например, приказами, расчетной книжкой, нарядами и т.п.).