Компания столкнулась с проблемой неоплаты перевозки груза.
Если досудебный порядок соблюден, нет медиативной или третейской оговорки, то можете обращаться в арбитражный суд по месту нахождения ответчика, если не предусмотрена договорная подсудность.
Здравствуйте.
Пора подавать исковое заявление о взыскании задолженности в арбитражный суд по месту нахождения ответчика.
Гарантийное письмо - существенное доказательство.
Здравствуйте!
У Вас выигрышное дело, все документы есть. Так как ответа не поступило, то Вы вправе обратиться в суд.
За помощью в подготовке документов в суд Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Добрый день Можете обратиться в Арбитражный суд с иском о взыскании долга в принудительном порядке. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Надежда.
Готовьте и направляйте иск в арбитражный суд. При наличии полученной претензии, договора и других документов, шансы на положительное для Вас решение более чем высоки. Подсудность нужно определять исходя из условий вашего договора. Если в договоре вопрос о подсудности не предусмотрен, иск нужно направлять в арбитраж по месту нахождения ответчика. Всю эту работу можно проделать дистанционно, ездить в суд в регион ответчика совсем не обязательно.