LSN Messenger
Москва, 18.10.2017, 10:14

Лишили в Москве а судили по месту жительству, по истечению срока где находится мои права?

Вопрос №13322824 из г. Москва
опубликован 18.10.2017, 10:14
Лишили в москве а судили по месту жительству, по истечению срока где находится мои права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марат! Ваше водительское удостоверение находится в том отделении ГИБДД, в которое Вы его сдали.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

18.10.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Права находятся по месту жительства в суде, либо, что скорее всего - в ГИБДД. Для их получения нужно обращаться туда.

18.10.2017, 10:15

Права не сдавал а дпс забрал это было 2013 году в июне за пьянку, нарушения было в Москве в районе Южное Бутово. Потом я написал заявление суду чтобы мое дело отправили по место жительству и суд был там. Теперь когда срок закончился пошел в ГИБДД за правами а там нету по базе пробовали там я есть что срок уже прошел 2 года и без никаких штрафов что можно уже права забрать. В суд обращался там тоже на меня ничего нету ни дело и права. Теперь не знаю что делать.

20.10.2017, 09:37

В материалах дела об административном правонарушении должны быть сведения о том, где находится водительское удостоверение. Оно должно храниться в органе ГИБДД, сотрудники которого изымали права и выдавали временное удостоверение (по правилам 2013 года)

20.10.2017, 09:40

Доброе утро, Марат! Пишите в суд заявление об ознакомлении с материалами дела. В суде материалах дела должна быть информация о том, где находятся ваши права. Туда и пишите заявление о их возврате. Ссылайтесь на материалы административного дела. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

20.10.2017, 09:59