Как выписать временно проживающую невестку, которая убыла на постоянное место проживания в другой регион?
Доброго времени суток! Регистрация будет аннулирована по истечение срока временной регистрации по местожительству, всего вам хорошего!
Уважаемый Николай Петрович!
Если Ваша невестка самостоятельно не снялась с регистрационного учета и Вы являетесь собственником жилого помещения, для того чтобы выписать невестку Вам необходимо обратиться в суд с иском о выселении или признании утратившей права пользования жилым помещением. В последующем данное решение суда будет являться основанием для снятия ее с регистрационного учета.
Что также согласуется с п.31 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту жительства:
Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
п.е-выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;
Добрый день, Николай Петрович
Если вы являетесь собственником квартиры, то необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании невестки утратившей права пользования жилым помещением снятии с регистрационного учета
В случае, если она была у вас прописана постоянно
Если прописка временная, то она автоматически прекращает свое действие.