Как перевестись с очного на заочное отделение института РУТ (МИИТ) на целевом направлении и возможен ли штраф целевой организации?
Здравствуйте, я учусь на очном отделении в институте РУТ (МИИТ) на целевом направлении, хочу перевестись на заочное, с чего начать, придётся ли мне платить штраф целевой организации?
Смотрите свой договор с организацией, в нем все предусмотрено. Если не указана Ваша обязанность, то ничего платить не должны.ГК РФ Статья 431. Толкование договора
""При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.
""Если правила, содержащиеся в части первой настоящей статьи, не позволяют определить содержание договора, должна быть выяснена действительная общая воля сторон с учетом цели договора. При этом принимаются во внимание все соответствующие обстоятельства, включая предшествующие договору переговоры и переписку, практику, установившуюся во взаимных отношениях сторон, обычаи, последующее поведение сторон.
Здравствуйте. У вас должен быть заключён договор между вами и организацией, которая вас направила на целевое обучение. Там должны быть предусмотрены все условия.
Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!
При целевом направлении взаимоотношения оформляются договором. Вносите соответствующие изменения.