Продажа доли в доме - Как поступить, если 1/4 доли находится под арестом приставов и остальные сособственники не заявляли претензий?
Здравствуйте Елена! Вам необходимо войти в контакт с собственником арестованной доли. Выяснить причину. После получения информации, принять решение по существу. Возможно приставы не обновили базу данных. Без доверенности приставы Вам ничего вероятно не скажут. Попробуйте взять доверенность у дольщика арестованной доли и на основании выданной доверенности выяснить ситуацию. Желаю удачи.
Продать дом, который находится у него собственности можно только с согласия всех собственников. Однако если на долю одного наложен арест, то продать дом целиком нельзя
Не каких документов об аресте не приходили узнали от риэлтора что есть арест.
Можно продать только ту долю, на которую не наложен арест, так как арест недвижимого и движимого имущества, предполагает запрет на проведение регистрационных действий.