Как можно сделать загранпаспорт очень быстро? Вопрос жизни и смерти?
Здравствуйте! Все равно быстро оформить не получится. Если заграничный паспорт нового образца оформляется по месту постоянного жительства, то на его изготовление необходим один месяц. При обращении за загранпаспортом по месту проживания фактического или временного пребывания, ожидать придется четыре месяца.
В отдельных ситуациях, признаваемых форс-мажорными, получить паспорт можно и в меньшие сроки, всего за несколько дней. Однако оформить можно только паспорт старого образца, который выдается на пять лет.
Добрый день! Для оформления заграничного паспорта Вам необходимо обратиться лично в отдел миграционной службы либо подать заявление на электронном портале "Госуслуги" либо через многофункциональный центр.