Алименты - вопросы исполнительного производства, работы и уголовной ответственности
Здравствуйте. У меня долг по алиментам. Сначала проживал в ивановской области, где на меня заведено исполнительное производство и судом назначены обязательные работы. Я работал официально (в другой области) и не получалось отработать эти часы. Сейчас я переехал в другую область, прописался там и работаю но уже по договору подряда. Но приставы об этом не знают (ни то что я переехал, ни то что я работаю). Вопрос:1.Где я теперь буду обязан проходить обязательные работы (по месту прошлой прописки или там где прописан сейчас)? 2 Что будет если я не буду проходить эти работы? 3.Каков максимальный размер уголовной ответственности может быть назначен за неуплату алиментов? 4. Сколько раз может наступать уголовная ответственность?
Здравствуйте!
1. Работы Вы будете обязаны пройти по месту действующей регистрации. Что касается места прохождения, в каждом регионе по-разному: обычно это администрации районов или иногда позволительно по месту работы.
2. Могут ужесточить ответственность.
3. Ст. 157 УК РФ предусматривает: исправительные работы на срок до 1 года, принудительные работы на тот же срок, либо арест на срок до 3 месяцев, либо лишение свободы на срок до 1 года.
4. Максимальное количество раз привлечения к уголовной ответственности по данной ст. закона не ограничена.