Длительное ожидание получения РВП в Узбекистане - правомерные действия миграционной службы или затягивание времени?
Здравствуйте. Вы сдали документы, сотрудники ФМС обязаны выдать справку подтверждающую факт сдачи документов на оформление РВП. Именно дата, указанная в этой справке, свидетельствует о начале срок в 60 суток. Без этой справки вы не сможете подтвердить, что подавали документы на РВП.
Да, обязаны выдать справку. Но нам ответили отказом, сказав никто от них не может требовать чего либо, Ждите и весь ответ.
Добрый день! Ну как это не может, значит пишите жалобу на имя начальника Управления по вопросам миграции, пусть разбираются, с 5 сентября идет дата 60 дней, это срок по закону, т.е. до 5 ноября все должно быть готово, надо их немного в чувства привести, как правило, жалоба начальнику как-то решает проблему.