Екатеринбург, 18.10.2017, 11:12

Вопрос по поводу возможности подачи иска в суд, в связи с нападением собак на отчима

Вопрос №13323343 из г. Сыктывкар
опубликован 18.10.2017, 11:12
Здравствуйте. На моего отчима напали собаки и он упал и повредил бедро. Делали операцию. Лежит пятый месяц. Можно ли сейчас в суд? И если да, то на кого?
Лучший ответ
Рекомендуется

София, добрый день!

ДА, Вы имеете право обратиться в суд, если знаете адрес владельца собак, так как для обращения в суд Вам нужно указывать ответчика.

Всего Вам наилучшего!

18.10.2017, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А если собаки бездомные? На кого в суд подавать?

18.10.2017, 11:31

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию в местную администрацию, обязанную вести учет за безнадзорными животными, по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

18.10.2017, 11:34

В этом случае можно только доказывать через суд вину управы, но это значительно усложняет процесс. Без юриста выиграть дело будет очень сложно.

18.10.2017, 11:35