Является ли прямым действительным ущербом нечаянный перевод неизвестному лицу?
Здравствуйте, Анна. Нет, не является. Ущерб возникает вследствие действий иного лица или стихии.
А в данном случае речь может идти о неосновательном обогащении (ст.1102 ГК РФ), поскольку это результат Ваших собственных действий. Вы же не себе иск предъявлять собираетесь.
Бог Вам в помощь.
Добрый день. Нет, то не ущерб. Но вы можете взыскать ошибочно отправленные деньги на основании статьи 1102 ГК РФ как неосновательное обогащение. Удачи вам.
Является ли прямым действительным ущербом нечаянный перевод неизвестному лицу?... Перевела нечаянно на счет мошенника большую сумму. Предъявить иск некому, так как мошенник не найден. Жду теперь иск на эту сумму в свой адрес от компании, в которой я работала. Какие статьи, кроме 250 ТК РФ, мне могут помочь? 392, 248, 239 ТК РФ включила во встречный иск.
Здравствуйте. Поскольку деньги перевели Вам, Вам нужно обращаться в правоохранительные органы с заявлением по факту мошенничества. А то, что деньги принадлежали компании - это уже ущерб, который причинили предприятию Вы. И что это за набор статей Вы указали? Они к чему? И какое встречное Вы собираетесь подавать?
Консультации по подобного рода вопросам являются платными. Обратитесь к любому юристу на 9111 в аккаунт за помощью. Спасибо за обращение.