Севастополь, 18.10.2017, 11:25

Как восстановить ОМС в Симферополе, если прописан в Керчи

Вопрос №13323419 из г. Севастополь
опубликован 18.10.2017, 11:25
Здравствуйте Меня зовут Володя, я при переезде потерял омс. Прописан я в Керчи а проживаю в Симферополе. Возможно ли восстановление полиса в Симферополе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете конечно. Только вот если вы сменили место жительства, то вам лучше всего получать полис заново, так как он дает только право на базовые услуги на территории РФ.

18.10.2017, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Обращайтесь в страховую компанию и получайте новый полис, в этом нет никаких проблем. При получении сообщите, что старый полис был утерян.

18.10.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Никаких вопросов про регистрацию не будет?

18.10.2017, 14:28

Добрый день! Вопросов не будет, в данном случае можете абсолютно в любую страховую обратиться и сделать полис ОМС, без проблем.

18.10.2017, 14:30

Нет, регистрация в данном случае значения не имеет, полис ОМС Вы можете получить в любом городе при предъявлении паспорта.

18.10.2017, 14:30

Здравствуйте.

Регистоация не имеет никакого значения. ОМС действует по всей России и получить его можноо в любом городе, если Вы гражданин России.

[quote][/quote]

В соответствии Федеральный законон от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» граждане РФ относятся к категориям застрахованных лиц. Статьей 16 Федерального закона № 326-ФЗ определено, что застрахованные лица имеют право выбирать страховую медицинскую организацию; кроме того, законом установлено, что застрахованные лица обязаны подать в страховую медицинскую организацию лично или через своего представителя заявление о выборе страховой медицинской организации в соответствии с правилами обязательного медицинского страхования.

Статья 38 Федерального закона № 326-ФЗ предусматривает, что оформление, переоформление, выдача полиса обязательного медицинского страхования является обязанностью страховой медицинской организации.

18.10.2017, 14:35