Вопрос о восстановлении военного билета в местном военкомате для гражданина РФ, проживающего в Казахстане с видом на жительство
Я гражданин РФ проживаю сейчас в Казахстане с видом на жительство, военный билет потерял при переездах, сейчас чтоб пройти мед. коммисию требуют вое. билет. Могу ли я через местный воекомат восстановить воен. Билет.
Для того чтобы восстановить военный билет в другом городе и тем более в государстве, необходимо наделить полномочиями доверенное лицо по месту прописки того военкомата где имеются документы. Процедура длительная, но единственно возможная, если вы сами не сможете. Вы оформляете в соответствии с законом доверенность, отправляете ее заказным письмом и ожидаете результатов. А местный военкомат скорее всего вам откажет этим заниматься.