При заключении договора с детским садом бывшая не вписала отца. Что делать отцу если он захочет забрать сына из садика?

Вопрос №13323584 из г. Псков
опубликован 18.10.2017, 12:03

При заключении договора с детским садом бывшая не вписала отца. Что делать отцу если он захочет забрать сына из садика?

Лучший ответ
Рекомендуется

Достаточно обратиться в ДОУ со свидетельством о рождении ребенка. У отца такие же права, как и у матери. ДОУ имеет право провести проверку, уточнить у матери, кто является отцом ребенка.

18.10.2017, 12:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Отец такой же родитель как и мать, и в данном случае может придти и забрать ребенка, единственное паспорт нужно показать, чтобы подтвердить что он отец, воспитатель не имеет право препятствовать отцу забрать своего ребенка.

18.10.2017, 12:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если у меня нет свидетельства о рождении ребенка. Что мне тогда делать?

18.10.2017, 12:11

Добрый день!1 Дмитрий Вы можете через орган Загса получить дубликат свидетельства о рождении вашего ребенка И тогда сможете ео без проблем забирать из садика.

18.10.2017, 12:14

Действия работников д/сада законны. Вы не вписаны отцом, поэтому не можете подтвердить этот статус. Переоформляйте свидетельство о рождении.

18.10.2017, 12:15

Здравствуйте! Если у Вас нет свидетельства о рождении ребенка, то можете заказать повторное свидетельство о рождении в Отделе ЗАГС.

18.10.2017, 12:15

Возьмите у супруги. Если это не представляется возможным, обратитесь в ЗАГС и получите выписку из книги записей о рождении. Всего доброго.

18.10.2017, 12:15

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать все обстояттельства, саязанные с Вашим разводом, было ли принято в суде решение о порядке общения отца с ребенком, и какое было принято решение.

18.10.2017, 12:22