Продажа доли в квартире совладельцем без другой жилой собственности - что может сделать отец?

Квартира на равных долях отца и сына. Прописаны только они. сын хочет продать долю. У отца другой жилой собственности нет. что делать отцу?

Лучший ответ

Воспользоваться преимущественным правом покупки на основании ст250 гк рф

Сын может продать свою долю только с соблюдение преимущественного права покупки (ст.250 ГК РФ), т.е. сначала он должен предложить отцу выкупить свою долю.

А что тут сделаешь, могу посоветовать продать квартиру все-таки целиком и на половину от стоимости купить комнату или квартиру в области. Все же свое жилье.