Москва, 18.10.2017, 12:28

Возможность развода и получение алиментов для пары из разных областей в Республике

Вопрос №13323781 из г. Луганск
опубликован 18.10.2017, 12:28
Мы с мужем состоим в браке 4 года, у нас есть ребенок ему 3 годика, он не проживает с нами уже 2 года, можно ли у нас в Республике развестись и подать на алименты, сами мы с Донецкой области, мы с ребенком проживаем в Луганске.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Так как у вас на руках малолетний ребенок, вы имеете право подать исковое заявление на расторжение брака по своему месту регистрации. Такое право закрепелено законодательством.

Удачи.

18.10.2017, 12:29

А может ли муж, забрать у меня ребенка?

18.10.2017, 12:34

Ирина, при решении вопроса о месте проживания ребенка суд будет исходить из возраста ребенка (малолетний ребенок нуждается больше в матери нежели в отце), условий, которые вы можете обеспечить ребенку (жилищные, образовательные, материальные), личных предпочтений ребенка. Почти в 90% суд оставляет детей матерям. Тем более в вашем случае, отец 2 года не участвует в воспитании ребенка. Я думаю шансов у него почти нет.

Удачи.

18.10.2017, 12:41