Проблемы с выплатой задолженности по кредитной карте в Совкомбанке - что делать?
Брала кредитную карту в совкомбанке на 30 тысяч 18 апреля 2014 года и до сих пор выплачиваю выплатила 70 тысяч и до сих пор звонят что мне делать.
Здравствуйте. Оплачивать частями нет смысла, так как они будут каждый раз увеличивать вам проценты на оставшуюся задолженность. Или погашаете всю сумму сразу или Ждите когда на вас подадут в суд и в судебном порядке просите уменьшить размер неустойки, на основании статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Здравствуйте!
Вам необходимо погасить долг единовременным платежом и закрыть карту.. Иначе так и будете платить всю жизнь. Либо вообще не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты, пени, штрафы. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ).
Сходите в банк, обратитесь к менеджеру, пусть Вам разъяснят по поводу Ваших оплат, так как там могут быть ньансы. Например, всей вносимой Вами суммы не хватало для погашения ежемесячного платежа и прочее. Вам только в банк нужно идти и узнавать.