LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 18.10.2017, 12:39

У меня трое детей, родившихся до 1990 года, сделают мне доплату, если я ушла на пенсию по льготе (младший сын инвалид детства)

Вопрос №13323847 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.10.2017, 12:39
У меня трое детей, родившихся до 1990 года, сделают мне доплату, если я ушла на пенсию по льготе (младший сын инвалид детства)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если ушли на пенсию до 2015 года, коэффициент при назначении пенсии был ниже, чем 1,2,отпуск по уходу за третьим ребенком не был учтен при назначении пенсии, сделают перерасчет.

18.10.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, большое.

--- Здравствуйте, к сожалению вам доплата не предусмотрена, так как выход на пенсию не по возрасту. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

18.10.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Перерасчет делают тем пенсионерам, Кто вышел на пенсию до 2015 года, Так как им не были учтены годы отпуска по уходу за детьми. Всем кто вышел на пенсию досрочно им перерасчет не делают.

18.10.2017, 12:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Если Вы вышли на пенсию до 2015 года, то Вам может быть сделан перерасчет, это не доплата. Для этого необходимо обратиться в пенсионный фонд по месту жительства с паспортом, СНИЛС и свидетельствами о рождении детей до 1990 года. Если в результате перерасчета размер пенсии окажется ниже предыдущего уровня, Вам оставят прежний размер.

18.10.2017, 13:23

Добрый день, Зинаида Александровна! Если период нахождения вас в декретном отпуске не был учтен при начислении пенсии, то перерасчет вам сделают. Обратитесь непосредственно в ПФ по месту вашей регистрации. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

18.10.2017, 13:25

На пенсию я ушла в 2005 году по уходу за ребенком инвалидом, это у нас третий ребёнок.

18.10.2017, 12:51

Женщины, пенсии которым были назначены до 1 января 2015 года, вправе обратиться в органы ПФР за возможным перерасчетом пенсии для замены периодов работы (трудовой деятельности) периодами ухода за детьми в баллах.

18.10.2017, 13:01