LSN Messenger
Севастополь, 18.10.2017, 12:49

Постановление мирового судьи о взыскании долга - возможность отмены и необходимость заявлений от сестер

Вопрос №13323919 из г. Краснодар
опубликован 18.10.2017, 12:49
Здравствуйте, на мой адрес пришло постановление (приказ) мирового судьи, о взыскании в равных долях, с меня и двух моих сестер долга за отполения на всех по 1 именному рриказу. Нам не приходили повестки, не предлагали решить проблему в досудебном порядке. Ни кто из нас не подписывал договор с исцом. Мои сестры не проживают в этой квартире. Я с долгом согласна, но мои сестры не имеют к нему отношение, сегодня буду заключать договор на реструктуризацию долга. Если я обращусь в суд с просьбой об отмене приказа, в связи с тем, что долг только мой и с тем что мне реструктировали долг. Этого будет достаточно для отмены постановления и можно ли сестрам не писать заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Этого будет достаточно, самое главное подать письменные возражения на отмену приказа в течение 10 дней и не пропустить этот срок

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.10.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте Наталия!

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

18.10.2017, 12:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день. Для отмены судебного приказа действительно необходимо обратиться в суд, в котором данный судебный приказ был вынесен. Необходимо подготовить заявление об отмене судебного приказа. При этом необходимо соблюсти еще ряд процессуальных действий, которые так же оформляются заявлением в ОСП по Вашему району. Иначе судебный пристав-исполнитель начнёт работать по данному приказу.

18.10.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день, Наталья! Когда вы получили приказ? У вас есть только 10 дней на написание заявления о его отмене. Если сроки прошли, то подавайте заявление о восстановлении сроков, приложите копию договора о реструктуризации долга. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

18.10.2017, 13:17

Спасибо, я поняла суть. Меня ещё интересовала такая часть вопроса. Если из нас 3 обратиться только 1 с возражением постановление отменят по отношению к остальным?

18.10.2017, 12:57

☼ Здравствуйте,

По остальным ничего не отменят, каждый должник должен отменить свой судебный приказ и подать свое письменное возражениЕ

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.10.2017, 12:59

Если вы признаете долг и свой и сестёр в полном объёме, осуществляете его оплату, если судебные приставы не исполнили его, предоставляете доказательства оплаты либо взыскателю либо непосредственно приставу, и дело будет решено, без причинение неудобств Вашим сёстрам. Узнать информацию о возбужденном исполнительном производстве в отношении вас вы можете через официальный сайт федеральной службы судебных приставов.

18.10.2017, 17:52