Скажите пожалуйста как мне отказаться от доли в квартире.
Здравствуйте, отказ от права собственности регулируется ст. 236 ГК РФ. Вы можете отказаться объявив об этом либо совершив другие действия, определенно свидетельствующие об устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество.
Отказ от права собственности не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении соответствующего имущества до приобретения права собственности на него другим лицом.
Конкретных норм, регулирующих процедуру отказа нет. Вам проще всего будет дать объявление что отдаете долю даром и оформить это дарственной.
Здравствуйте! Если Вы собственник доли в квартире, то можете подарить по договору дарения другому собственнику или третьим лицам. Договор должен быть удостоверен нотариально.
Здравствуйте. Если Вы являетесь собственником доли в квартире, то вы вправе ее подарить, можете продать данную долю. Собственник вправе распоряжаться по своему усмотрению.