Могу ли я отказаться от доли в наследстве без прописки ребенка в квартире с долгом?
Скажите пожалуйста я ещё не вступила в наследство ребёнка за долю после смерти бабушки ребёнок в этой квартире не прописан могу ли я отказаться от этой доли не вступая в наследство так как за данную квартиру долг в 350000 тысяч собственно ничем в этой квартире мы не пользуемся.
Вам нужно посмотреть на долги, их давность, может имеет смысл от них откусаться. Долги делятся на всех. Раз у вас доля, значит есть еще кто то. Почему УК допустила такую сумму долга? И да, опеку нужно подключать.
Вам необходимо это ваше действие согласовать с органами опеки, так как речь идет о несовершеннолетнем.
Для отказа от наследства нужно разрешение органа опеки.