Пенсионерке, ветерану труда угрожают лишение жилья из-за ущерба, нанесенного преступлением
Я пенсионерка, ветеран труда, так получилось, что я выплачиваю с пенсии 50 % ущерб причиненный преступлением и вот мне пришло уведомление о проведенной государственной регистрации ограничения объекта недвижимости. У меня единственное жилье дом 59 кв.м со мной прописаны два сына, у них тоже нет жилья. Я так понимаю. Что меня хотят лишить жилья.
Здравствуйте, Маргарита!
Мы понимаем Ваше беспокойство, но волноваться о лишении Вас и Вашей семьи дома не стоит. Он попадает под действие ст. 446 ГПК РФ - Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам. Уведомление о проведенной государственной регистрации ограничения объекта недвижимости означает ограничение Ваших действий по отношению к дому, например, его продажу.
Если ответ показался Вам квалифицированным, тогда, прошу Вас оставить отзыв.
С Уважением, Анастасия Старовойтова.
Добрый день!
Единственного жилья вас лишить не могут, а вот наложить запрет на регистрационные действия с ним возможно. Видимо, именно это и было сделано. Чтобы не продали и не подарили.