Как получить повторное свидетельство о разводе, находясь в другом городе, если оригинал недоступен?
В ЗАГСе вашего города вы можете, заплатив госпошлину, сделать запрос в ЗАГС вашего города на выдачу дубликата свидетельства о браке. Всего доброго.
Доброго вам времени суток. Вам необходимо получать дубликат свидетельства исключительно по месту выдачи первоначального свидетельства. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте Маргарита! Дубликат документа выдает тот Отдел ЗАГСа, который первоначально выдал необходимый Вам документ. Вы вправе обратиться в Отдел ЗАГСа, выдавшего Вам необходимый документ с заявлением о выдаче его дубликата лично, через представителя, уполномоченного нотариальной доверенностью, через Отдел ЗАГСа по месту Вашего жительства.