Екатеринбург, 18.10.2017, 12:59

Меня лишили прав второй раз, срок вышел но права не забрал, что будет подскажите пожалуйста!?

Вопрос №13323973 из г. Екатеринбург
опубликован 18.10.2017, 12:59
Меня лишили прав второй раз, срок вышел но права не забрал, что будет подскажите пожалуйста!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае после истечения срока лишения водительских прав Вы можете обратиться с заявлением о возврате удостоверения.

18.10.2017, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Идите в мировой суд и заберите свое удостоверение. Если срок его истек, то они уже не действительны. А если вы их не забираете, Вам должны направить их по почте.

18.10.2017, 13:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день. Существует Постановление, в котором говорится о том, что водитель, который был лишен прав, может вернуть водительское удостоверение после того, как сдаст экзамен по ПДД.

Пункта, который бы говорил, что не соблюдение процедуры возврата прав, влечет их недействительность, - нет.

Однако, срок хранения прав в ГИБДД не вечно и, если вы их не забрали, то после уничтожения прав, водителю грозит штраф от 5000 до 15000 рублей.

Удачи.

18.10.2017, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Так меня второй раз лишили, но права я не забирал, так вот за второй раз что будет мне и как вообще быть!?

18.10.2017, 13:06

Пока суд не вынес решение о лишении водительских прав и оно не вступило в законную силу - Вы имеете право вернуть водительское удостоверение.

18.10.2017, 13:09

Денис, даже если вы забыли или по какой-то причине не смогли забрать права по окончании срока лишения прав это ни повод освобождать вас от ответственности во второй раз. То есть даже при отсутствии прав на руках все равно вас лишат их второй раз.

18.10.2017, 13:18