Девочка, не поступившая в колледж, может ли год не учиться и быть считана учебно-неблагополучной? Школа требует справку о месте поступления

Добрый день. Девочка закончила 9 классов, но не поступила в колледж. Может она год нигде не учиться, а на следующий год поступить.? Ее и маму не поставят на учет как неблагополучная семья? Звонит школа и требует справку о том куда ребенок поступил и грозит учетом.
Лучший ответ

Здравствуйте, ну вообще обязвательно лишь среднее неполное обоазвание, справку можете не предоставлять. Пусть дочь скажет, что пошла работать.

Спасибо за ответ. Все четко и понятно.

Доброго времени суток! Можете не переживать по данному поводу поставить на учет по данному основанию не имеют никакого права.

Выражаю признательность за помощь.

Хотела уточнить. Мне сказали что могут привлечь к ответственности по ст. 5. 35 КоАП.

Нет, привлечь вас по данной статье никто не может. Нет в ваших действиях никакого правонарушения. А в школу передайте, что у нас по Конституции РФ обязательно только основное среднее образование. Всего доброго.