Краснодар, 18.10.2017, 13:10

Планируется индексация пенсий на 2017 год - какая сумма мне будет проиндексирована?

Вопрос №13324067 из г. Краснодар
опубликован 18.10.2017, 13:10
На 2017 год запланирована дополнительная индексация страховых пенсий до 5,8% в общей сложности, а социальных — всего на 2,6%.Если я получаю пенсию страховую 7972,40 и по инвалидности 2397,59,то какую пенсию мне должны проиндексировать в 2017 году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Страховую не индексировали, только добавили 130 рублей на ежемесячные выплаты, а в остальном один ответ - вам не положено, что мне дальше делать?

18.10.2017, 13:58

Страховая пенсия могла не индексироваться только в том случае, если Вы работаете, после увольнения размер пенсии пересчитывается с учетом всех индексов (статья 26.1 ФЗ №400-ФЗ "О страховых пенсиях").

18.10.2017, 14:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день Наталия, Вам должны были проиндексировать и страховую пенсию по инвалидности и ежемесячные денежные выплаты.

18.10.2017, 13:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток! Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.

18.10.2017, 13:27
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Страховую не индексировали, только добавили 130 рублей на ежемесячные выплаты, а в остальном один ответ - вам не положено, что мне дальше делать?

18.10.2017, 13:58

Страховая пенсия могла не индексироваться только в том случае, если Вы работаете, после увольнения размер пенсии пересчитывается с учетом всех индексов (статья 26.1 ФЗ №400-ФЗ "О страховых пенсиях").

18.10.2017, 14:22