Проиндексирование страховой части пенсии для неработающих - права и возможности
Получаю пенсию по возрасту. Сама не работаю. В начале 2016 года мне довели пенсию до уровня прожиточного минимума 8800 рублей. Должны ли мне с 1 февраля 2016 года проиндексировать страховую часть пенсии на 4 % как неработающей.
Когда я обратилась в пенсионный фонд по данному вопросу. мне сказали что в январе мне сначала была проиндексирована страховая часть пенсии на 4 % а потом уже пенсию довели до прожиточного минимума
Да, всем не работающим пенсионерам проиндексировали.