Каков, в данное время, расчет размера алиментов и до какого возраста они выплачиваются? Спасибо.
Каков, в данное время, рассчет размера алиментов и до какого возраста они выплачиваются? Спасибо.
Здравствуйте, размер алиментов на одного ребенка составляет 1/4, на двух детей 1/3, на трех и более 1/5 от заработка. Взыскиваются с момента обращения в суд и до совершеннолетия детей.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Алименты взыскиваются в размере 25 % от дохода плательщика на одного ребенка в месяц. Алименты взыскиваются до совершеннолетия ребенка.
До 18 лет, 25 % от официального заработка, если не работаете то в твердой денежной сумме как установит суд. Можно заключить соглашения об уплате алиментов на своих условиях.
Доброго времени суток! Согласно ст.81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Добрый день. Если ребенок поступит учиться на дневное отделение высшего или среднего учебного заведения алименты будут выплачиваться до 24 лет. Если муж не имеет постоянного заработка, алименты взыскиваются в твердой сумме исходя из размера минимального прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе.