Воронеж, 18.10.2017, 13:26

Как погасить задолженность за ЖКХ с помощью исполнительного листа?

Вопрос №13324141 из г. Воронеж
опубликован 18.10.2017, 13:26
Здравствуйте, такой вопрос. Образовалась большая задолженность за ЖКХ почти 100 т. р. Возможности погасить нет, т.к. дохода нет, проживаю одна с малолетним ребенком, нахожуть в декрете. Есть исполнительный лист на бывшего супруга, полученный при разделе имущества. Можно ли погасить задолженность ЖКХ этим исполнительным листом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это возможно лишь с согласия ЖКХ, если они не соглсятся, то в данном случае ничего сделать уже не получится. Удачи в вашем деле

18.10.2017, 13:32
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте! К сожалению такое невозможно. Исполнительный лист на бывшего супруга - это по алиментам, а они носят целевой характер - на содержание ребенка.

18.10.2017, 13:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ирина Владимировна, спасибо за ответ. Исполнительный лист не по алиментам, а после раздела имущества. В этом случае возможно? Через суд, например.

Роман Сергеевич, спасибо за ответ. А через суд возможно?

18.10.2017, 14:17

ЗДравствуйте. Нет, принудить ЖКХ к данному соглашению нельзя, это не зачет требований по этому такое погашение можно лишь по соглашению сторон.

18.10.2017, 14:20

Возможно только по согласию кредитора, то есть обслуживающей организации, перед которой у Вас долг за жилое помещение и коммунальные услуги.

18.10.2017, 14:21