Как погасить задолженность за ЖКХ с помощью исполнительного листа?
Здравствуйте, это возможно лишь с согласия ЖКХ, если они не соглсятся, то в данном случае ничего сделать уже не получится. Удачи в вашем деле
Здравствуйте! К сожалению такое невозможно. Исполнительный лист на бывшего супруга - это по алиментам, а они носят целевой характер - на содержание ребенка.
Ирина Владимировна, спасибо за ответ. Исполнительный лист не по алиментам, а после раздела имущества. В этом случае возможно? Через суд, например.
Роман Сергеевич, спасибо за ответ. А через суд возможно?
ЗДравствуйте. Нет, принудить ЖКХ к данному соглашению нельзя, это не зачет требований по этому такое погашение можно лишь по соглашению сторон.
Возможно только по согласию кредитора, то есть обслуживающей организации, перед которой у Вас долг за жилое помещение и коммунальные услуги.