Что делать, если гл. врач забрал медицинские документы у лечащего врач
☼ Здравствуйте, Тамара
Смотря для каких целей и это делается, но в принципе ничего противозаконного я не вижу. Возможно на это какая-то внутренняя проверка
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток! Да,имеет такое право. Самое главное, чтобы не было допущено факта распространения врачебной тайны.
Мне нужны ссылки на закон. И как должна оформляться процедура выемки документов?
☼ Здравствуйте, Причём здесь вообще Выемка, Выемка осуществляется следователем в порядке возбуждённого уголовного дела
Желаю Вам удачи и всех благ!
Это не выемка документов. Главврач имеет право забирать документы пациента у лечащего врача и знакомиться с ними. Это предусмотрено его должностной инструкцией и другими локальными нормативными актами организации. Статья 8 Трудового кодекса.