Новосибирск, 18.10.2017, 13:31

Что делать, если гл. врач забрал медицинские документы у лечащего врач

Вопрос №13324152 из г. Новосибирск
опубликован 18.10.2017, 13:31
Имеет ли право гл. врач больницы забрать медицинские документы пациента у лечащего врача.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Тамара

Смотря для каких целей и это делается, но в принципе ничего противозаконного я не вижу. Возможно на это какая-то внутренняя проверка

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.10.2017, 05:45
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Доброго времени суток! Да,имеет такое право. Самое главное, чтобы не было допущено факта распространения врачебной тайны.

18.10.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
ответ мне практически ничего не дал.

Мне нужны ссылки на закон. И как должна оформляться процедура выемки документов?

19.10.2017, 05:42

☼ Здравствуйте, Причём здесь вообще Выемка, Выемка осуществляется следователем в порядке возбуждённого уголовного дела

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.10.2017, 05:45

Это не выемка документов. Главврач имеет право забирать документы пациента у лечащего врача и знакомиться с ними. Это предусмотрено его должностной инструкцией и другими локальными нормативными актами организации. Статья 8 Трудового кодекса.

19.10.2017, 06:06