LSN Messenger
Казань, 18.10.2017, 13:31

Отказ муниципальной жилищной инспекции в прописке ребенка и родной дочери - куда обратиться?

Вопрос №13324180 из г. Казань
опубликован 18.10.2017, 13:31
Доброго времени суток. Моя мама хотела прописать временно, моего сына, (жилье муниципальное) но жил. инспекция нам отказала, обосновав это нехваткой кв.м. квартира 3 ох. ком. прописанно 5 человек. Тогда попросили прописать меня (я родная дочь) и опять отказ по той же причине. Подскажите пожалуйста куда обращаться дальше? Как я понимаю отказы не законны. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Отказ в регистрации можно обжаловать в суд... Учитывать надо, если жилье готовится под снос и регистрация уже запрещена постановлением администрации, этот вариант надо обдумать и смотреть Ваши документы... Надо читать основания в отказе...

18.10.2017, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, уважаемая Лада.

Можете конечно попробовать в суде обжаловать отказ инспекции

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.10.2017, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток! Требуйте для начала письменный отказ, а затем обращайтесь в суд с заявлением о признании отказа не законным.

18.10.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

--- Здравствуйте, отказ вполне законен так как вопросы регистрации решает только собственник, а бабушка не собственник квартира не приватизирована. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

18.10.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А как же такое положение-Граждане могут проживать в квартире по договору найма, которая является собственностью города. Прописаться в ней можно только лицам, которые заключили договор – это наниматель жилья и его семья, родственники. Только супруги и дети основного нанимателя. Мама квартиросъемщик а я близкий родственник.

18.10.2017, 13:50

Данный вопрос не рассматривается, там уже зарегистрировано 5 человек и по квадратным метрам уже нельзя регистрировать, площадь не позволяет...

18.10.2017, 14:05